Home > アーカイブ > 2010

2010

<中学生試合結果>

昨日、雨の中、エキスポフラッシュフィールドで行われました

甲子園ボウル予選リーグの試合結果は以下のとおりです。

得点経過
  1Q 2Q 3Q 4Q 合計
立命館宇治 12 18
六甲中学 12

 

この結果、今年の甲子園ボウル予選は、終了し、中学3年生(71期)のタッチフット生活も、

年明けのポートボウルを残すのみとなりました。

今までの応援・ご支援に心より感謝申し上げます。ありがとうございました。

<中学生試合結果>

本日、10月9日(土)王子スタジアムで行われました、中学生の甲子園ボウル予選の結果は以下のとおりです。

得点経過
  1Q 2Q 3Q 4Q 合計
六甲
高槻 13

この結果、1勝1敗になりました。

次戦:立命館守山戦は、10月24日(日)エキスポフラッシュフィールド15時20分キックオフです。

<中学試合日程変更>

去る9月23日王子スタジアムで予定されてました六甲-高槻戦は、

雷のため、10月9日(土)16時王子スタジアムに変更になりました。

なお、当日、動物園駐車場は17時までですので、くれぐれもご注意ください。

応援、よろしくお願いいたします。

<高校生試合結果>

2010年9月18日(土)関西学院第3フィールドで行われました試合結果は以下の通りです。

得点経過
  1Q 2Q 3Q 4Q 合計
滝川 13
六甲

この結果、今シーズンの公式戦は終了になりました。

応援に来て下さった方々、ありがとうございました。

これからもよろしくお願いいたします。

<高校生試合結果>

9/12〈日)市立西宮高校Gで行われました試合結果は以下のとおりです。

得点経過
  1Q 2Q 3Q 4Q 合計
六甲 19 19 45
松聖

 

暑い中応援に来て下さった保護者の方々、同級生に感謝いたします。

次戦は、9/18〈土)11:00~関西学院第3Fで、滝川戦です。

ご声援、よろしくお願いいたします。

<中学生試合結果>

9/11(土)南山中学Gで行われました甲子園ボウル予選の結果は以下のとおりです。

得点経過
  1Q 2Q 3Q 4Q 合計
南山中
六甲中 12

遠方での試合に送り出して下さった保護者の方々、応援に来て下さった保護者の方々に、

感謝いたします。

なお、次の試合は、9/23(木)9:30~王子スタジアムでVS高槻中です。

ご声援をよろしくお願いいたします。

<高校生2010年秋季大会初戦>

去る9月4日(土)14:45~啓明学院Gで秋季大会Bブロックの初戦が行われました。

試合結果は以下のとおりです。

得点経過
  1Q 2Q 3Q 4Q 合計
宝塚東
六甲

 

非常に暑い中、応援に来て下さった皆様に感謝いたします。

次戦 9/12(日)市立西宮高校G 15時キックオフ VS松聖高校です。

ご声援、よろしくお願いいたします。

<合宿の報告>

今年も、8/9~8/13まで、4泊5日で岡山県真庭郡新庄村で合宿を行いました。

高校生23名、中学生26名、引率4名で行いました。

台風4号の影響で、8/12の午前中のみ体育館でトレーニングを行いましたが、

それ以外はすべてグラウンドで練習できました。

今年も15期のOBの方々には、写真を撮っていただいたり、差し入れを頂いたりと、大変お世話になりました。ありがとうございました。

また、六甲アメフト部創立時期のOBが多数顔を出して下さり、練習に参加したり、差し入れを頂いたりと、こちらも大変お世話になりました。ありがとうございました。

さらに、今年は保護者の方々も大勢来られ、練習を見て頂いたり、差し入れをたくさん頂き、ありがとうございました。

こうしてみますと、六甲のアメフト部は、本当に大勢の方々に見守られながら活動できていると実感いたします。

これからもどうぞよろしくお願いいたします。

<中学試合日程>

中学の甲子園ボウルをかけた試合日程は以下のとおりです。応援、よろしくお願いいたします。

Bブロック  六甲  高槻  立命館守山  南山

9/11(土)南山中学Gにて 14:00 対南山

9/23(祝)王子スタジアムにて 9:30 対高槻

10/24(日)エキスポフラッシュフィールドにて 15:20 対立命館守山

準決勝は、11/21(日)エキスポフラッシュフィールドにて  9:45  B1-A2   11:45 A1-B2

決勝は11/27(土)10:30 王子スタジアムにて

<高校の秋の日程>

高校の秋の試合日程は以下のとおりです。応援、よろしくお願いいたします。

Bブロック   六甲  宝塚東  三田松聖  滝川

9/4(土)14:45 啓明学院Gにて 対宝塚東

9/12(日)15:00 市立西宮Gにて 対三田松聖

9/18(土)11:00 関西学院第3Fにて 対滝川

勝ち進みますと、

9/26(日)啓明学院Gにて 11:00 B2-C2 

10/11(祝)啓明学院Gにて 11:00  B1-(C1・A2の勝者)    13:30  A1-(B2・C2の勝者)

10/17(日)関西学院第3Fにて  11:00 3位決定戦       13:30 優勝決定戦

Home > アーカイブ > 2010

カテゴリ

トップへ戻る